Священнику из Оренбурга посадили на 21 год за насилие над приемными детьми

Стали известны подробности нашумевшего еще в 2019 году дела об оренбургском священнике, который является основателем Свято-Троицкой обители. Как сообщается на портале Znak.com, священнику по имени Николаю Стремскому вынесли приговор в виде двадцати одного года, с отбыванием наказания в колонии строго режима, причем обвинили его в педофилии над своими же приемными детьми.
Напомним, мужчина еще с 2019 года находился под стражей. Следствие выдвигает версию о том, что от развратных действий, неисполнении своих непосредственных родительских обязанностей, а также педофилии пострадали как минимум шесть детей.
Известно, что сами же дети и дали показания против святого отца. Но Стремский ни в какую свою вину не признает и считает, что его заказали, мол,кто-то точит на него зуб.
Также всплыл еще один интересный факт, что одну из старших дочерей Николая вместе с ее мужем правоохранители задержали и предъявили обвинения в незаконном ограничениилишении свободы, а именно, женщина помогала запирать детей в гараже и долгое время их от туда не выпускал. За это в прошлом году ей назначили наказание в виде лишения свободы условном, сроком на четыре года.