Тольятти - рай для автомобилистов по версии приезжих москвичей

Для большинства городов России, особенно для Москвы, проблемы отсутствия места на парковках, заставленные улицы автомобилями, загрязненная экология отнюдь не пустой звук. Но это не про Тольятти. Представьте себе город, в котором нет платных парковок; где машин на душу населения примерно как в Москве, но не образуются пробки, а если и образуются, то ненадолго и, при желании, устраняются с помощью светофоров; где пешеходы перед выходом на переход внимательно смотрят по сторонам, потому что почти все пешеходы водят машину.

Даже общественный транспорт в час пик, чаще всего, ходит полупустой, ведь горожане отдают предпочтение личному автомобилю.

Но воздух при этом чище, чем в Москве — пробок-то нет.

И все это, действительно, не райский сон, а реальность в Тольятти. По городу вполне комфортно ходить пешком, и не менее комфортно ездить на машине.

Действительно, как заметили в tltpravda.ru, многие считают, что нельзя сравнивать Тольятти и ту же Москву, ведь плотность населения там в разы выше. Секрет Тольятти прост – здесь не строят огромные муравейники, огромнейшие ЖК высотки.

Также, в Тольятти интересная ситуация с дорогами: на одного жителя приходится 2.14 метра дороги, а в Москве 30 сантиметров. По этому показателю Москва занимает последние места даже в России.

Отметим, что Тольятти не раз занимал верхнюю позицию в рейтингах, вроде «насколько быстро житель города добирается из дома до работы».