Творческие коллективы Кинель-Черкасского района обустраиваются в новом КДЦ

В Тимашеве состоялось торжественное открытие нового здания культурно-досугового центра, сообщает администрация Кинель-Черкасского района. В нем уже ведется активная работа. Он был возведен менее чем за год. Появление в муниципалитете современного многофункционального здания стало возможным благодаря реализации национального проекта "Культура".

Напомним, что в здании КДЦ имеются актовый зал на 150 мест, зона досуговой деятельности, фойе, которое может использоваться для проведения всевозможных выставок и торжественных мероприятий. Есть помещения для физкультурно-оздоровительных занятий и зал для занятий хореографией, библиотека, детская игровая комната. Созданы необходимые условия для комфортного посещения культурно-досугового центра маломобильными гражданами.

По случаю открытия здания творческие коллективы КДЦ подготовили номера художественной самодеятельности, была организована выставка детских творческих работ.

Глава Кинель-Черкасского района Сергей Радько пожелал коллективу культурно-досугового центра как можно скорее обжить свой новый дом, наполнить его энергией радости и добра, сообщает sova.info.