В аэропорту Самары задержали 31 партию пищевых продуктов без документов

magnific.com
В Самаре остановили ввоз 31 партии животноводческих продуктов без бумаг
Сотрудники Россельхознадзора в аэропорту Самары не пропустили 31 партию животноводческой продукции общим весом свыше 40 кг. Причиной стали отсутствие ветеринарных сертификатов и документов о происхождении товаров.
Какие товары изъяли
Как сообщили в управлении Россельхознадзора по Самарской области, продукция была признана небезопасной и не допущена к ввозу.
Среди задержанных товаров — домашний творог (27,9 кг), мёд без промышленной упаковки (7,5 кг), мясные изделия (4,3 кг) и рыбная продукция (1,2 кг).
Проверки за неделю
С 20 по 26 апреля инспекторы проверили 56 партий животноводческих грузов общей массой около 380 тонн. Также был осуществлён контроль за перевозкой семи животных-компаньонов.
Где выявили нарушения
Нарушения фиксировались при проверке багажа и ручной клади пассажиров международных рейсов. Все проблемные партии были остановлены в ходе досмотра.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.


