В центре Самары ограничат продажу алкоголя на День Победы
9 мая 2026 года в историческом центре Самары введут временные ограничения на реализацию спиртных напитков. Решение принято региональным правительством в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Запрет действует с 8:00 до 23:00 на нескольких центральных улицах города. Под ограничения попадают участки улиц Вилоновской, Галактионовской, Красноармейской, Чапаевской, Молодогвардейской и Максима Горького в их пересечениях в историческом центре.
Ограничения распространяются только на розничную продажу алкоголя в магазинах и киосках. Предприятия общественного питания — кафе, рестораны и бары — продолжат работать в обычном режиме и смогут реализовывать спиртные напитки посетителям.
