В Кинельском районе Госавтоинспекция проверяет водителей мототехники

Скриншот видео Госавтоинспекции Самарской области
Сотрудники Госавтоинспекции 21 июня провели в Кинельском районе профилактический рейд, направленный на пресечение нарушений правил дорожного движения со стороны водителей мототранспортных средств.
По информации ведомства, инспекторы проверяют наличие водительских удостоверений нужной категории, соблюдение требований безопасности и использование мотошлемов. Также внимание уделяется выявлению водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.
Отдельно сотрудники полиции контролируют соблюдение правил несовершеннолетними водителями мототехники.
В Госавтоинспекции напомнили, что управление мотоциклами и мопедами возможно только при наличии соответствующего права управления. Передача транспортного средства человеку без водительского удостоверения предусматривает административную ответственность.
Родителей призвали не разрешать детям пользоваться мототехникой без необходимых навыков и законных оснований. В ведомстве отметили, что такие поездки представляют опасность как для самих несовершеннолетних, так и для других участников дорожного движения, сообщает Госавтоинспекция Самарской области.
Видеорепортаж о рейде можно посмотреть здесь.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.


