В Самаре 14 декабря 2021 года начался Международный Форум Волонтеров Победы

Вчера в областной столице прошло открытие Международный Форум Волонтеров Великой Победы. В открытие участвовали активисты со всей России, представители международного сообщества Всероссийского общественного движения. Церемония открытия проходила и в режиме online. Ее посмотрели более 15 тысяч человек.
Как отмечает Правительство Самарской области, этот форум - ключевое событие в деятельности добровольцев, которые участвуют в организации, а также проведении различных патриотических мероприятий, проходящих как в России, так и за пределами страны.
Напомним, что волонтерское движение «Волонтеры Победы» - одна из самых больших добровольческих организаций, которая занимается гражданско-патриотическим воспитанием юного поколения, а также занимается сохранением памяти о невероятном подвиге советских людей в годы Великой Отечественной войны. Отметим, что данное движение ведет работу во всех субъектах Российской Федерации.
В его рамках действуют 365 школьных отрядов, также создано 1058 местных российских отделений, 293 общественных центра в образовательных учреждениях, а представительства этого движения открыты в пятидесяти двух государствах.
Сообщается, что форум продлится до 18 декабря текущего года.
Также, важно отметить, что в рамках Международного форума состоялось награждение добровольцев, а также лидеров Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Им была вручана Благодарность, подписанная Президентом страны.