В Самаре 9 мая запустят артиллерийский салют и фейерверк
В субботу, 9 мая, в 22:00 в Самаре состоится праздничное артиллерийское салютование и фейерверк в честь Дня Победы. Мероприятие пройдет на набережной реки Волги.
Артиллерийский салют произведет гаубичная батарея 30-й мотострелковой бригады с набережной Волги. Одновременно с салютом запустят праздничный фейерверк с баржи, расположенной напротив Струковского сада или на участке Первой очереди набережной.
Для обеспечения безопасности в районе проведения мероприятия будут установлены контрольно-пропускные пункты и металлодетекторы. На улице Максима Горького на участке от улицы Льва Толстого до улицы Вилоновской введут ограничение движения транспорта.
Перекрытие дорог начнется с 15:00 9 мая. После завершения фейерверка в 23:00 ограничения будут сняты. Жители и гости города смогут наблюдать праздничное мероприятие с открытых площадок набережной.
