В Самаре на улице Промышленности, 315 бездомные собаки напали на ребенка

В областной столице Самарского региона во дворе дома 315 а улице Промышленности целая стая бездомных псов напала на маленькую школьницу. Об этом сообщили очевидцы, поделившись в социальных сетях видеозаписью с домофона дома.
На видеозаписи видно, как собаки окружили ребенка. Девочка как могла отбивалась от животных пакетом. Она упала на асфальт, смогла подняться и добежать до скамейки. Школьница запрыгнула на нее, и продолжая отбиваться и кричать, пыталась позвонить кому-то по телефону.
Как напоминает портал tvsamara.ru, в областной столице сейчас ведется так называемый гуманный отлов бездомных псов. Известно, что их отлавливают, доставляют в приют, проводят осмотр, стерилизуют, а также вакцинируют от бешенства, после чего чипируют и отвозят туда. от куда взяли.
Сейчас проблема с бездомышами стоит настолько остро, что ее даже обсудили на заседании в ГосДуме. Чиновники Думы распорядились проверить Самарский регион на предмет того, в должной ли мере исполняются законодательства по обращению с бездомными четвероногими.