В Самаре названы 45 победителей стипендиального конкурса для металлургов

Благотворительный фонд «Эмпатия» подвел итоги регионального конкурса стипендий для студентов и научных сотрудников, связанных с металлургией и машиностроением. Победителями стали 45 человек из Самарского политеха, Самарского университета имени Королева и Самарского металлургического колледжа. Общий призовой фонд превысил 7 миллионов рублей.

Студенты получат стипендию в размере 180 тысяч рублей (двумя выплатами по 90 тысяч), а научные сотрудники — 120 тысяч рублей единоразово. Выплаты начнутся в сентябре. Конкурс проводился второй год подряд при поддержке региональных министерств образования и науки.

Отбор победителей проходил по академическим, профессиональным и научным достижениям. Четверо из них уже работают на Самарском металлургическом заводе. 18 июня прошло награждение в формате Science Slam, где трое победителей представили свои разработки. 19 июня для участников организовали экскурсию на завод и мастер-класс по наставничеству.