В Самаре не подписан контракт с подрядчиком по отлову бездомных животных

5 мая 2026 года в г. Самаре был успешно завершен тендерный процесс по отбору подрядной организации для выполнения комплекса мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных. По завершении процедуры торгов и определения победителя, на момент публикации настоящего сообщения, контракт с компанией-победителем официально не вступил в силу.

Согласно информации, размещенной в Единой информационной системе (ЕИС), начальная (максимальная) цена контракта на отлов одного безнадзорного животного была установлена в размере 13 420 рублей. В тендере приняли участие две юридические лица, соответствующие всем установленным требованиям и квалификационным критериям. Победителем аукциона была признана компания, предложившая минимальную цену за единицу услуги, составившую 312,1 рубля за одного животного.

Данное значительное снижение цены свидетельствует о высоком уровне конкуренции среди участников и свидетельствует об эффективности проведенной процедуры торгов. В рамках дальнейшего экономического анализа представляется целесообразным провести оценку экономической целесообразности и эффективности предложенной победителем цены, а также провести комплексную оценку потенциальных рисков и преимуществ данного решения для городской инфраструктуры и экологии, сообщает progorodsamara.ru.