В Самаре погиб ребёнок на площадке без ограждений, СКР проводит проверку

Сгенерировано ИИ
Смерть ребёнка на детской площадке в Самаре: следствие выясняет обстоятельства
В Самаре ребёнок погиб после падения с возвышенной зоны между жилыми домами на улице Лукачева. Трагедия произошла на детской площадке напротив дома № 10, где отсутствовали защитные ограждения.
По предварительным данным, полученные травмы были несовместимы с жизнью.
Обращение родителей
Мать ребёнка обратилась к другим родителям через социальные сети, подчеркнув опасность территории. Она заявила о намерении установить ограждения самостоятельно или через суд, если управляющая компания не примет меры.
«Все дети должны жить», — написала женщина в своём телеграм-канале.
Проверка Следственного комитета
Региональный Следственный комитет проводит доследственную проверку для выяснения всех обстоятельств, включая содержание площадки и действия управляющей организации.
Прощание и память
Прощание с мальчиком назначено на 18 марта с 10:30 до 11:30 (ул. Лукачева, 6, кв. 386). Похороны состоятся с 12:30 до 13:30 на Лесном кладбище.
Желающие могут оставить игрушки на месте происшествия, сообщает «Самарская газета».
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

