В Самаре проверят жалобы на камеры возле примерочных в магазинах и ПВЗ

Скриншот видео из ТГ-канала Дмитрия Асеева
Самарцы сообщили о возможном нарушении приватности в примерочных магазинах и пунктах выдачи заказов. Жалобы касаются камер видеонаблюдения, установленных рядом с зонами переодевания.
По словам посетителей магазина Familia в ТЦ «Империя», камеры расположены напротив примерочных кабинок. Покупатели утверждают, что шторки не полностью закрывают обзор.
О похожих обращениях рассказал депутат Дмитрий Асеев. Он сообщил, что жители пожаловались на камеры в пунктах выдачи Wildberries, где из-за размещения зеркал на записи может попадать процесс переодевания.
По словам депутата, отдельные вопросы вызывают хранение видеозаписей и возможный доступ к ним. Он отметил, что ситуация требует внимательной правовой оценки.
Жители региона считают, что системы видеонаблюдения не должны нарушать право покупателей на личную жизнь и приватность в примерочных, сообщил Дмитрий Асеев в своем ТГ-канале.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
