В Самаре риелтору компенсировали неиспользованный отпуск за четыре года

Сотрудник агентства недвижимости из Самары, который не брал отпуск с августа 2022 года по февраль 2026 года, при увольнении не получил выплату за неиспользованные дни. После вмешательства прокуратуры работодатель перечислил ему 189 тысяч рублей отпускных и 19 тысяч рублей компенсации за задержку.

Прокуратура Самарской области установила, что работодатель грубо нарушил трудовое законодательство. Районная прокуратура внесла директору агентства представление об устранении нарушений.

После этого бывший сотрудник получил задолженность в полном объеме. Работодатель выплатил 189 тысяч рублей за неиспользованный отпуск и дополнительную компенсацию в размере 19 тысяч рублей за несвоевременную выплату.