В Самаре скончался врач-анестезиолог больницы Середавина Владимир Мяло

В возрасте 79 лет ушёл из жизни врач-анестезиолог-реаниматолог Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина Владимир Михайлович Мяло, согласно информации от регионального министерства здравоохранения. Об этом сообщает издание ГТРК Самара.

Владимир Михайлович посвятил более 33 лет своей карьеры этой больнице, начав свою трудовую деятельность в сентябре 1984 года. С ноября 1995 года он занимал должность руководителя отделения анестезиологии-реанимации акушерского корпуса, а с марта 1997 года — отделения анестезиологии-реанимации.

Под его руководством отделение стало учебным центром для многих молодых специалистов. Владимир Михайлович был не только руководителем, но и наставником, который щедро делился своими знаниями и опытом. Он всегда сохранял спокойствие в критических ситуациях, находя слова поддержки для коллег и родственников пациентов.

Наследие Владимира Михайловича продолжает жить в достижениях его учеников и коллег.

Коллектив ГТРК "Самара" выражает глубокие соболезнования семье и близким.

Прощание с Владимиром Михайловичем Мяло пройдет 16 сентября в 10:50 в церкви Елисаветы Феодоровны Преподобномученицы, которая находится на территории СОКБ им. В.Д. Середавина.