В Самаре водитель осужден за нарушение ПДД, повлекшее тяжкий вред здоровью

Фото ГУ МВД РФ по Самарской области
В Самаре суд вынес приговор местному жителю по уголовному делу о нарушении правил дорожного движения, которое привело к причинению тяжкого вреда здоровью человека. Государственное обвинение поддержала прокуратура Самарского района.
В суде было установлено, что мужчина управлял автомобилем Hyundai Solaris и превысил допустимую скорость. На перекрестке улиц Самарской и Льва Толстого он выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с Lada Granta.
Водитель второго автомобиля получил травмы, которые были квалифицированы как тяжкий вред здоровью. Действия виновного суд признал нарушением правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности тяжкий вред здоровью, по части 1 статьи 264 УК РФ.
С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил мужчине 1 год 6 месяцев ограничения свободы. Кроме того, на 2 года 6 месяцев его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.
Как сообщили в прокуратуре, после совершения преступления осужденный продал автомобиль. Суд конфисковал у него сумму, соответствующую стоимости проданной машины. Она составила 1 245 300 рублей, сообщает Прокуратура Самарской области.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.


