В Самаре задержали 21 рейс из-за угрозы дронов

Утром 30 октября в аэропорту Курумоч произошли задержки вылетов и прилетов из-за угрозы со стороны дронов и временного закрытия воздушного пространства. Об этом сообщает портал Самара онлайн 24.

В пятницу, 30 октября, в самарском аэропорту Курумоч произошел сбой в расписании. Согласно информации с онлайн-табло, было задержано 21 рейс и отменено 10.

Задержки коснулись 15 вылетов. Пассажиры не смогли вовремя отправиться в Москву, Казань, Махачкалу, Тобольск, Новый Уренгой, Минск, Екатеринбург и Санкт-Петербург. Отменены 5 рейсов, включая направления в Москву и Санкт-Петербург.

На прилет задерживаются 6 рейсов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нового Уренгоя, Тобольска и Минска. Еще 5 рейсов до Самары были отменены.

Сбои произошли на фоне угрозы со стороны дронов в регионе. Утром в Самарской области было закрыто небо для полетов. Причиной этого стали опасения по поводу возможной атаки дронов. В связи с угрозой также замедлился мобильный интернет.

Губернатор Вячеслав Федорищев сообщил, что силы ПВО и мобильные огневые группы работают над отражением атаки.