В Самарской области готовятся к паводку на фоне прогноза повышенного половодья

В Минприроды РФ прошло совещание по подготовке ...

Фото Минприроды Самарской области

Министр природных ресурсов РФ Александр Козлов провёл совещание по вопросам паводка. Росгидромет прогнозирует уровень половодья выше нормы в Приволжском округе и ряде других регионов страны.

В Самарской области созданы оперативные штабы по поручению губернатора Вячеслава Федорищева. Подготовлены 588 гидротехнических сооружений, восстановлена плотина в Пестравке, а её капитальный ремонт завершат до конца года.

Продолжаются работы по снижению рисков подтоплений: расчищается река Чапаевка, а на реке Кондурча уже убраны древесные завалы. В этом году также планируется ремонт плотины водохранилища «Крутой Дол».

Границы зон затопления в регионе определены полностью, что позволяет ограничить строительство в опасных территориях без специальных защитных мер, сообщает Минприроды Самарской области.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.