В Самарской области мужчина чуть не лишился иномарки из-за долгов по алиментам

В Самарской области сотрудники Федеральной службы судебных приставов добились взыскания алиментной задолженности в сумме 400 000 рублей. Мужчина систематически уклонялся от выплат на несовершеннолетнего ребенка и предпринимал попытки скрыть свой легковой автомобиль «Шевроле Круз» от принудительного ареста.

Судебные приставы проанализировали маршруты передвижения нарушителя и организовали внеплановый выезд. Транспортное средство было найдено, подвергнуто описи и оставлено на хранение с ограничением права пользования. Должнику разъяснили, что освободить машину от обременения он сможет исключительно после перечисления всей суммы долга.

Опасаясь окончательной потери иномарки, гражданин оперативно перевел 400 тысяч рублей на счет взыскателя. После поступления средств на содержание ребенка задолженность была признана погашенной, а арест с автомобиля сняли, пишет progorodsamara.ru.