В Самарской области огурцы подорожали до 578 руб/кг
Стало известно, что в Самарской области резко подорожали овощи и фрукты. В Самарастате сообщили, что заметнее всего выросли цены на огурцы и морковь.
В конце января огурцы в среднем стоили 241 рубль за килограмм. Сейчас цены на этот овощ сильно разнятся. Так, за килограмм короткоплодных огурцов придется заплатить от 389 до 578 рублей. Гладкие огурцы стоят от 259 до 384 рублей за килограмм, а длинные – от 109 до 142 рублей за одну штуку.
Морковь в конце января в среднем стоила около 35 рублей за килограмм. Сейчас за мытую морковь придется заплатить от 60 до 72 рублей, а за немытую – от 29 до 68 рублей. Также подорожали помидоры, капуста и т.д.
В ведомстве такой рост цен объясняют сезонностью. Сейчас в продаже есть либо овощи из-за рубежа, либо выращенные в России, но по другой, более дорогой технологии с защищенным грунтом. Цены на овощи должны снизиться весной.
Читайте также:
Магнитная буря 13 мая 2025: Каких проблем стоит ждать с телефоном и интернетом
Партия «Новые люди» поддержала предпринимательские идеи самарских студентов по возрождению традиционных ремёсел.
С 7 мая будут лишать прав за вождение без куртки: автомобилистов ожидает неожиданное нововведение
Климат сошел с ума: весна 2025 года станет беспрецедентным событием из-за резких климатических изменений