В Самарской области в 2021 году соцакценты развития сел заложены в нац и партпроектах

Красноярский район Самарской области считается одним из самых динамичных и развивающихся муниципалитетов региона. Власти сообщают, что там каждый год более чем на одну тысячу увеличивается число жителей, поэтому развитие соцсферы всегда в приоритете. Сообщается, что в программе посещения чиновников фракции "Единая Россия" - соцзначимые объекты, а именно: образовательное учреждение, медицинское учреждение, спортивная площадка. От депутатского корпуса регзаксобрания приняли участие Александр Живайкин, Марина Антимонова и Михаил Натальчук.
В школе села Белозёрки начался капремонт по инициативе депутатов фракции. За 2 года участия в нацпроекте «Образование» с финансовой поддержкой федерального, областного и районного бюджетов удалось сделать огромное количество ремонтных, реставрационных и строительных работ.
Также, как сообщается на портале samara.er.ru, завершаются работы по капремонту здания детской поликлиники Красноярской центральной райбольницы. Модернизация здания проходит в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Следующее здание на очереди - поликлиника для взрослых, по проекту она должна принять пациентов в следующем году.
Центральной спортивной арене района, а именно в спортивном комплексе расположены площадка сдачи нормативов ГТО, детская площадка, а также легкоатлетический стадион. Территория очень востребована, поэтому ее и дальше планируют развивать. По плану в дальнейшем - выделение дополнительных денежных средств на устройство спортплощадок в последующие 3 года.