В Самарском регионе явка на выборы Президента Самарской области стала рекордной

В ночь с воскресенья на понедельник были представлены первичные результаты выборов Президента Российской Федерации на территории Самарской области, совместно анонсированные губернатором Дмитрием Азаровым и председателем Избирательной комиссии Самарской области Вадимом Михеевым.

В рамках трех дней голосования, с 15 по 17 марта, были открыты 1751 стационарный избирательный участок и 16 временных участков, расположенных в международном аэропорту "Курумоч", на железнодорожном вокзале региональной столицы и в стационарных медицинских учреждениях.

Председатель Избирательной комиссии Самарской области отметил, что к полуночи было обработано 59% итоговых протоколов участковых комиссий, согласно предварительным данным, явка составила около 78%.

Губернатор Дмитрий Азаров выразил свою благодарность жителям Самарской области за высокую активность и отметил, что они впервые в новой истории России продемонстрировали такую высокую явку. Он подчеркнул значение этого рекорда, который свидетельствует о единстве нации и готовности противостоять всем вызовам на пути к победе. Дмитрий Азаров искренне поблагодарил всех граждан Самарской области за их активное участие и высокий уровень гражданской позиции.