В Сызранском районе Kia после выезда на встречку врезалась в фуры

Фото ГУ МВД РФ по Самарской области
На трассе М-5 «Урал» в Сызранском районе Самарской области произошло ДТП с участием автомобиля Kia Sportage и двух грузовиков. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.
По информации ведомства, 21 июня 2026 года около 18:40 на 926-м километре автодороги 72-летний водитель Kia Sportage, следовавший из Самары в сторону Москвы, пересек сплошную линию разметки и выехал на встречную полосу.
Там произошло столкновение с грузовым автомобилем Shacman с полуприцепом Тонар, за рулем которого находился 58-летний мужчина. После этого легковой автомобиль оказался на своей полосе и столкнулся с двигавшимся в попутном направлении грузовиком Scania с полуприцепом под управлением 50-летнего водителя.
В результате аварии водитель Kia получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение. В Госавтоинспекции отметили, что обстоятельства происшествия уточняются, а опубликованная информация не определяет степень виновности участников ДТП.
Всего за 21 июня на территории Самарской области произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 11 человек. Сотрудники Госавтоинспекции выявили 357 нарушений ПДД, включая 19 фактов управления автомобилями водителями с признаками опьянения, сообщает ГУ МВД РФ по Самарской области.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.


