В Тольятти выделят 59 млн рублей на проектирование очистных сооружений
В Самарской области в Тольятти на заседании профильного комитета Самарской губернской думы 15 февраля 2022 года была рассмотрен вопрос об очистных сооружениях в Автозаводском районе.
В Тольятти из областного бюджета было выделено 59 миллионов рублей на проектирование очистных сооружений дождевых сточных вод с селитебной территории Автозаводского района. Еще 14,4 миллионов рублей поступят в село Августовка.
Вопрос был рассмотрен на заседании комитета по ЖКХ Самарской губернской думы 15 февраля 2022 года. Проектно-сметную документацию по объемам водоснабжения и водоответвления уже разработали в таких районах, как Новокуйбышевск, Большеглушицкий, Хворостянский, Исаклинский, Кинель-Черкасский и Сызранский. Общая стоимость строительных работ будет составлять 492,16 миллионов рублей.
При этом по 6 объектам, которые расположены в разных районах, необходимо разработать документацию или же ее корректировку суммой 135,4 миллиона рублей, сообщает CityTraffic.ru.