Всероссийский "Единый центр компетенций" будет размещен в Самаре к концу 2022 года

ФГУП "Главный центр специальной связи"(ГЦСС) в Самарском регионе откроют - "Единый центр компетенций" (ЕЦК). Центр станет головным и будет управлять деятельностью ФГУП и его филиалов по всей стране. Инициатором открыть всероссийский центр именно в Самарской области стал депутат Государственной Думы Российской Федерации от Самарского региона, председатель комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

- По моему предложению — ФГУП "ГЦСС" разместит в Самарском регионе "Единый центр компетенций", который будет действовать на всю страну. — поделился депутат.

Как сообщается в городском информационном портале volga.news, всероссийский центр планируется открыть в Самаре к концу 2022 года на базисе филиала ФГУП «СОНИИР». Для всероссийского проекта подберут помещение площадью в 400 кв метров. Центр даст 82 рабочих места, а объем федеральных вложений в регион превысит 93,4 млн рублей.

Всероссийский центр будет вести единый контроль заявок, принимать и обрабатывать обращения клиентов, также планируется круглосуточный мониторинг автотранспорта ГЦСС и контроль маршрутов следования. Самарский центр будет обрабатывать первичную бухгалтерскую документацию в интересах всех территориальных филиалов ГЦСС.