Выдвинуты на аукцион долги Волго-Камского банка более чем на 2,1 млрд рублей

В Самаре распродают право взыскивания задолженности «Волго-Камского банка». Сумма довольно внушительная – 2,17 миллиарда рублей.

Волго-Камский банк является одним из старейших в областной столице и регионе в целом. Впервые свои двери он открыл в 90-е годы. В 2013 году у организации начались проблемы, тогда же была отозвана лицензия Центробанка РФ.

Арбитражный суд постановил истребовать с нескольких топ-менеджеров банка 2,17 миллиарда рублей для погашения задолженности. Предприниматели пытались оспорить это в Верховном суде, но было отказано. Так как выплатить в оперативные сроки эти деньги они не смогут, то право требования решено продать, пишет 63.ру.

Сбор заявок начнется уже в ближайший вторник, 16 февраля. Непосредственно сам аукцион состоится с 21 мая по 5 сентября текущего года.

Отметим, в конце января в Самаре огласили приговор руководителям банка "Волга Кредит". Они мошенническими схемами вывели со счетов вкладчиков 1,7 миллиарда рублей. Суд приговорил фигурантов дела к срокам от 3 до 9,5 лет лишения свободы.