Женщина после рождения тройняшек умерла от сепсиса в Самаре

В областной столице 5 лет назад произошла трагедия. Там мать троих малышей ушла из жизни от сепсиса после родов. Стало известно, что родственники скончавшейся по сей день ищут тех, кто виноват в смерти многодетной мамы.
Беременность местной жительницы, как сообщает портал 63.ру, наблюдали врачи из самарской поликлиники по месту жительства. Родные рассказали, что её анализы были всегда в рамках норме. Но также сообщается, что молодая мама не доносила трех детей даже до 36 недель беременности.
Скорее всего, предполагается, что к тому моменту, когда у женщины начали отходить воды, именно тогда и начался сепсис. Организм попросту отторгал беременность. В середине мая пришли результаты анализов. У многодетной мамы оказались повышенными несколько показателей, говорящие о проблемах с почками. В тот день девушке было очень плохо, но врачи уверяли, что после кесарева сечения - это нормально.
На следующий день лечащий врач женщины посмотрела результаты анализов и собрала консилиум из других докторов. Через несколько часов женщину в срочном порядке отправили в реанимацию. Родственники молодой мамы до сих пор задаются вопросом, почему анализы не посмотрели сразу, ведь, возможно, ее можно было спасти.
Как итог, 6 сентября, 5 лет назад женщина сказала своей матери по телефону, чтобы они побыли с детьми и приходить к ней не стоит. А потом её сердце остановилось...