23 июля в Самарской области произошло 4 ДТП

По информации регионального управления ГИБДД, в минувший четверг, 23 июля, на дорогах Самарской области произошло четыре аварии, в которых телесные повреждения различной степени тяжести получили шесть человек. Помимо этого, за сутки инспекторы дорожного надзора пресекли 470 фактов несоблюдения Правил дорожного движения. В их числе — девять эпизодов, связанных с транспортировкой детей без специальных разрешений, а также 16 случаев управления автомобилями водителями с признаками алкогольного опьянения.

Первое происшествие случилось в Советском районе областного центра. Около 17:50 на улице Промышленности, по направлению к улице Советской Армии, 33-летний водитель грузового автомобиля HOWO не рассчитал дистанцию до двигавшейся впереди легковушки Kia Rio и совершил с ней столкновение. За рулём иномарки находился 36-летний мужчина. Удар пришёлся на пассажирскую часть салона — пострадавшему пассажиру Kia Rio медицинская помощь была оказана непосредственно на месте ДТП.

Второе ДТП зафиксировано в Сызрани, причём без пострадавших несовершеннолетних здесь не обошлось. 49-летний водитель автомобиля Daewoo Nexia при перестроении в соседний ряд не убедился в отсутствии помех и столкнулся с машиной ВАЗ-21124, которой управлял 20-летний парень. От удара корейский седан потерял устойчивость, выкатился за границу асфальтового покрытия и опрокинулся. В результате аварии госпитализация потребовалась пассажирке Daewoo Nexia — женщине 49 лет. Что касается двух подростков (17 и 15 лет), находившихся в отечественной «двенашке», они отделались лёгкими травмами и после осмотра врачей были отпущены на амбулаторное лечение, пишет progorodsamara.ru.