ArtNet: 2000-летний папирус повторно изучили и нашли доказательство чуда Иисуса

Группа исследователей из Германии повторно изучила старинный манускрипт, который прежде воспринимался как обычное послание. Полученные результаты оказались неожиданными.

Вместо письма, документ представляет собой отрывок из Евангелия, повествующий о младенчестве Иисуса. Конкретно, в нем описывается эпизод, когда пятилетний Иисус играл возле реки, создавая фигурки воробьев из глины.

Иосиф, его приемный отец, напомнил мальчику о запрете трудиться в субботу, призывая к отдыху. В ответ Иисус радостно засмеялся и сделал хлопок в ладоши. Сразу после этого глиняные птицы обрели жизнь и разлетелись в разные стороны.

Неожиданно для себя, ученые обнаружили аргумент в пользу подлинности чуда с воробьями. Предположительно, подобное событие действительно могло произойти.

Пишет «Газета.ру»