Авария на водопроводе: Как это повлияло на движение в Самаре

К субботе восстановлено движение автобуса № 50 в Самаре
К субботе восстановлено движение автобуса № 50 ...

Фото: Архив редакции

В Самаре ликвидированы последствия инцидента на водопроводной сети в центральной части города. Как сообщили в городском дептрансе, с утра 24 мая автобусы маршрута №50 курсируют по улице Самарской в обычном режиме.

Нештатная ситуация возникла 19 мая: по причине технической неисправности у дома №175 по улице Самарской произошла утечка воды. Оперативники "РКС-Самара" быстро перекрыли повреждённый отрезок трубопровода и немедленно приступили к ремонтным работам. На месте инцидента образовалась значительная яма, которую к настоящему моменту засыпали.

В рамках устранения аварии ремонтники заменили запорный клапан в водопроводном колодце. В работах были задействованы коммунальные службы, а ход работ контролировался лично главой города Иваном Носковым и губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым.

В настоящий момент восстановление дорожного покрытия полностью завершено. Движение как общественного, так и личного транспорта по улицам Самарской и Вилоновской осуществляется без каких-либо препятствий.