Баскетбольный триллер в Краснодаре: «Самара» упустила победу в решающей четверти

Баскетболисты «Самары» 12 октября проиграли «Локомотиву-Кубани» со счетом 64:76
В субботний вечер, 12 октября, на баскетбольной...

В субботний вечер, 12 октября, на баскетбольной площадке Краснодара встретились команды «Самары» и «Локомотива-Кубани» в рамках очередного тура чемпионата. С самого начала игры хозяева площадки уверенно взяли инициативу в свои руки, демонстрируя организованную и напористую игру. Самарским баскетболистам поначалу приходилось защищаться, но ближе к середине первой четверти их нападение активизировалось.

В конце первой десятиминутки «Самара» смогла переломить ход игры и выйти вперед, однако финальный свисток периода зафиксировал равный результат — 22:22. Во втором периоде гости проявили более слаженную игру и смогли создать отрыв в восемь очков, завершив первую половину матча со счетом 35:27.

Третья четверть стала настоящим испытанием для обеих команд. Краснодарцы мобилизовали силы и сумели сравнять счет — 40:40. В этот момент игра обострилась, и зрители могли наблюдать за напряженной борьбой на каждом участке площадки. Тем не менее, после небольшого провала хозяев, «Самара» вновь перехватила инициативу и добилась внушительного перевеса — 50:40.

Однако развить успех и удержать достигнутое преимущество самарской команде не удалось. В заключительной четверти краснодарские баскетболисты вернули контроль над игрой. Используя ошибки соперников и демонстрируя командную игру, они сумели переломить ситуацию в свою пользу. Ближе к середине четвертого периода «Локомотив-Кубань» вышел вперед и до конца игры уже не упускал лидерство, окончательно закрепив успех со счетом 76:64.