Базовые продукты не по карману: жители региона возмущены
Жители Самарской области начали выражать недовольство в связи с резким ростом цен на основные продукты питания. Особенно заметное подорожание зафиксировано на белокочанную капусту, молочные продукты, кондитерские изделия и один из самых востребованных овощей в России — картофель.
Согласно актуальным данным, стоимость килограмма картофеля в крупных торговых сетях достигла 77 рублей, причем речь идет о старом урожае. Еще несколько дней назад этот же продукт продавался на 10 рублей дешевле. Молодой картофель оказался еще дороже: за один килограмм покупателям приходится платить свыше 100 рублей.
Повышение цен затронуло не только супермаркеты, но и городские рынки. Найти дешевый картофель не удалось ни в одном из торговых мест, что только усилило недовольство жителей региона.
Сообщает ГТРК Самара
Читайте также:
Опасности весенних заморозков: вот как можно защитить теплолюбивые культуры
10 секретов удачной покупки мебели: как найти лучшее в Тольятти и не переплатить
Археологи: 3000-летнюю мастерскую по производству пурпура нашли в Израиле
Остался только металлолом на дороге. В Самаркой области мотоцикл решил потягаться с иномаркой