Большой этнографический диктант пройдет онлайн с 1 по 8 ноября

Фото с сайта pxhere.com
Жители Самары смогут принять участие в X Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант» в онлайн-формате с 1 по 8 ноября на сайте miretno.ru. Для участия необходимо нажать кнопку «Пройти диктант», заполнить контактные данные и ответить на вопросы теста.
После успешного прохождения участники получат сертификат. Диктант включает 30 вопросов, на выполнение которых отводится 45 минут. Максимальная оценка составляет 100 баллов.
Также 1 ноября в 12:00 диктант можно написать в очном формате на двух площадках: в ГКУ «Дом дружбы народов» на улице Воронежской, 9, и в Самарской областной универсальной научной библиотеке на проспекте Ленина, 14а. Предварительная регистрация не требуется.
Итоги юбилейной акции будут подведены 12 декабря в День Конституции Российской Федерации, сообщает Администрация Самары.
