Дмитрий Азаров передал бойцам очередную партию гуманитарной помощи и техники

Губернатор Самарской области встретился с земляками, которые сейчас несут службу, и передал им очередную партию гуманитарной помощи и техники.

«Помимо того, чем обеспечивает Министерство обороны, стараемся все, на что поступают заявки, дополнительно передавать», - подчеркнул Дмитрий Азаров.

В Самарской области была разработана система поддержки семей бойцов в рамках социальных паспортов. Губернатор заверил бойцов, что социальным службам и властям муниципалитетов поставлена задача отрабатывать обращения семей защитников Отечества в приоритетном порядке.

На встрече военнослужащие подразделений смогли задать Дмитрию Азарову интересующие их конкретные вопросы. Один из вопросов касался оформления документов. К примеру, на контроль Глава региона взял также вопрос бойца из Октябрьска, которому нужно было обновить комплект документов для получения субсидии на жилье.

В целом, бойцы отметили, что работа по социальным паспортам выстроена системно, уже было решено много вопросов, остальные отрабатываются профильными службами.

В ходе поездки Губернатор вновь привез подразделениям технику и гуманитарную помощь из дома. В этот раз Глава региона передал командирам три автомобиля «Нива», коптеры, тепловизоры, радиостанции и противодронные ружья. Также передана амуниция, сапоги, средства связи и продукты питания.

«Поверьте, что абсолютное большинство жителей Самарской области помогают от души. Даже что-то иной раз совсем небольшое, но от сердца. Видел, как бойцы письма читают от детишек. Самое главное, вы должны знать, что о вас не забывают ни на минуту, молятся, всем, чем могут, готовы люди помочь. Постараемся, чтобы и дальше так было», - сказал Губернатор.