Дмитрий Азаров призвал жителей региона принять участие в Диктанте Победы

В Самарской области готовятся к проведению Международной патриотической акции "Диктант Победы", которая пройдет 27 апреля. Секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Азаров обсуждал подготовку площадок для диктанта с организаторами акции. В области создано 1211 пунктов общей вместимостью более 50 тысяч человек. Самарская область занимает второе место в России по числу желающих принять участие в акции и по количеству площадок. Участникам акции предложено написать диктант в школах, колледжах, вузах, учреждениях культуры, центрах социального обслуживания населения, органах правопорядка, промышленных предприятиях и воинских частях.

Член Бюро высшего совета, секретарь реготделения партии «Единая Россия» отметил, что сегодня как никогда важно сохранить историческую правду, память о событиях Великой Отечественной войны, о героях, которые есть буквально в каждой семье. Именно на это и нацелена акция «Диктант Победы». По мнению Дмитрия Азарова, важно передавать знания новым поколениям, чтобы не допустить искажения истории, противостоять любым попыткам возрождения фашизма, который сегодня поднимает голову у самых границ России.

«Я очень надеюсь, что тенденция ежегодного увеличения количества площадок проведения «Диктанта Победы», а также его участников, – сохранится, чтобы акция оставалась по-настоящему всенародной», – подчеркнул Дмитрий Азаров и призвал всех земляков стать активными участниками акции.

Напомним, патриотическая акция «Диктант Победы» состоится 27 апреля. Начало тестирования, которое включает в себя 25 вопросов, – в 13.00 по самарскому времени.