«Единая Россия» и Правительство обеспечили стабильность основных сфер в условиях санкций

Михаил Мишустин рассказал в ходе ежегодного отчёта в Госдуме 23 марта о том, что в условиях санкционного давления основным направлением стала поддержка доходов граждан и помощь семьям с детьми. В прошлом году дважды подняли прожиточный минимум и аналогично поступили с МРОТ – он увеличился на 17%. Этот механизм законодательно обеспечила «Единая Россия».

Премьер-министр напомнил, что сохранена и расширена программа материнского капитала. Средства маткапитала можно потратить на оплату образования детей в организациях, открытыми ИП.

Важным направлением работы Правительства стало и развитие занятости. Была расширена возможность прохождения обучения и освоения новых профессиональных навыков. Предприятия получают поддержку при трудоустройстве молодёжи и безработных.

«В прошлом году более 1,5 тысяч зданий общеобразовательных учреждений привели в порядок и свыше 250 построили. Чтобы ребята безопасно добирались до места занятий, приобрели более 4 тысяч машин. В ходе рабочих поездок главы регионов мне лично говорили о том, что они очень нужны. Особенно для сельской местности и удалённых территорий», — подчеркнул Михаил Мишустин.

Более доступной стала медицинская реабилитация. Партия добивалась финансирования на это направление работы.

«Правительство приняло ряд мер по увеличению доходов бюджета. Краткосрочный дефицит бюджета и небольшой рост госдолга не представляют нам угрозы», - подчеркнул Михаил Мишустин.

В заключение премьер-министр отметил, что будет продолжаться работа по поддержке регионов, снижению административной нагрузки на бизнес, развитию системы социальной поддержки отдельных категорий граждан и семей с детьми.

«Вызовы сегодня требуют от нас максимального взаимодействия и максимальной кооперации», - подчеркнул Михаил Мишустин.