Экстремальный отдых обернулся трагедией: в Самарской области два человека разбились на зиплайне

В Самарской области 2 туриста из Ульяновска разбились на зиплайне
Один турист погиб, еще одна девушка в больнице ...

Скриншот видео ТГ-канала ЧП Самара t.me/chp_samara

Трагическое происшествие случилось на аттракционе повышенной опасности, обернувшись настоящей катастрофой. Неподалеку от смотровой площадки в Кинельском районе, между населенными пунктами Преображенка и Кривая Лука, двое посетителей сорвались с большой высоты.

"Мы стояли в очереди и общались с этой компанией. Они приехали втроем из Ульяновска: молодой мужчина и две девушки. Сначала каждый из них прокатился по одному разу, а затем они начали спускаться вдвоем, меняясь парами. Этот спуск оказался последним перед тем, как должны были прокатиться наши дети. Организаторы заверяли, что все абсолютно безопасно и что работают профессионалы", поделился с редакцией портала 63.RU анонимный свидетель случившегося.

В социальных сетях появились видеоматериалы с места трагедии. На одном из роликов, снятом незадолго до падения, запечатлено, как две девушки спускаются по зиплайну, а их приятель ведет съемку. Впоследствии, молодой человек совершил фатальный спуск с одной из девушек. "Вся наша семья больше никогда не отважится на подобные "развлечения". До сих пор в памяти стоит отчаянный крик "Упали!", написала в комментарии к публикации о трагедии Людмила Селина, ставшая очевидцем произошедшего.

Другой свидетель, с которым связались журналисты 63.RU, сообщил, что принимал участие в спасательной операции. По его словам, юноша погиб сразу же, а девушка в критическом состоянии была госпитализирована.

"Организатор, Михаил, по просьбе погибшего молодого человека, сильнее дернул их машиной при возвращении после спуска. Из-за резкого рывка трос, предназначенный для подтягивания, зацепился за основные тросы зиплайна. В результате, за считанные мгновения перетерлись как основной, так и резервный несущие тросы, и люди рухнули с высоты около 30-40 метров. Парень скончался примерно через пять минут, не приходя в сознание. Девушка была еще жива, двигала конечностями, жаловалась на боли в спине. Я помог доставить ее в машину скорой помощи по прибытии. Никто не мог дозвониться до скорой помощи около десяти минут. После вызова бригада прибыла через полчаса. В какую именно больницу ее увезли, неизвестно, поскольку сами медики не могли определиться, куда транспортировать: в ближайшую больницу в Кинеле или в Самару, из-за травмы позвоночника.

На вид пострадавшим было примерно по 35 лет. После прибытия скорой помощи организаторы куда-то исчезли и даже не пришли помочь донести носилки до машины. Помогал я и мой сосед по даче, которого я попросил присмотреть за детьми. К сожалению, никто из приехавших покататься или просто наблюдавших не спустился, чтобы оказать помощь. Все смотрели сверху и снимали происходящее на телефоны", рассказал свидетель трагедии, сообщает 63.ru.

Обратите внимание: Обещают золотые горы от Президента: мошенники создали фейковый сайт главы государства