Губернатор Дмитрий Азаров передал пассажирским предприятиям Тольятти ключи от новых автобусов

29 апреля Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров передал ключи от 19 автобусов для муниципальных перевозок в Тольятти. Новые автобусы МАЗ уже через несколько дней выйдут на городские маршруты.

Приобрести новый транспорт удалось благодаря федеральному гранту, который наша область получила дополнительно за эффективное региональное управление.

- В том, что эти автобусы приобретены, в первую очередь, - вклад квалифицированной, профессиональной управленческой региональной команды. Мы на протяжении всех лет существования этого неофициального конкурса находимся в группе лидеров и каждый год получаем дополнительные средства для нашего региона. В этом году направляем средства на приобретение нового автотранспорта. Это новые трамваи для Самары, новые автобусы для Тольятти, Новокуйбышевска, и еще целого ряда муниципальных образований. В ближайшее время обязательно также передадим этот новый транспорт для жителей городов и сел нашей любимой Самарской области. - подчеркнул Дмитрий Азаров. - Я очень надеюсь, что эти новые автобусы будут радовать жителей своим комфортом, уютом. И, конечно же, будут радовать водителей, поскольку оборудованы по самым современным требованиям безопасности, комфорта, управления.

Павел Лябаев, водитель автобуса и чемпион XXIII международного конкурса профессионального мастерства водителей автобусов в Санкт-Петербурге, был одним из первых, кто познакомился с новыми транспортными средствами. Он был восторжен новыми технологиями и защитами, такими как защита от движения автобуса с открытыми дверьми и система, которая помогает водителю исправить ошибки. Он также отметил, что новые автобусы вмещают на 6 мест больше пассажиров, что является дополнительным удобством для них. Новые автобусы также будут использоваться для перевозки работников завода АВТОВАЗ, для чего потребуются целые автоколонны, так как смены заводчан являются многотысячными.

- Эти автобусы будут обслуживать вазовские перевозки, то есть доставлять работников завода на работу и с работы. Конечно, мы их очень ждали. Была потребность в обновлении подвижного состава. Автобусы комфортные, теплые, светлые, оснащены кондиционером, отвечают всем современным требованиям. Думаю, они понравятся и водителям, и пассажирам.