Губернатор обсудил комплексное развитие микрорайона "Крутые ключи" и посёлка Смышляевка

Дмитрий Азаров обсудил комплексное развитие микрорайона "Крутые ключи" и посёлка Смышляевка. Совещание состоялось сегодня, 31 августа. В нём также приняли участие руководители министерств, главы Самары и Волжского района и активные местные жители. Перед началом совещания губернатор проверил ход строительства объектов социальной инфраструктуры на данных участках.

Обеспечение жителей данных районов доступной медицинской помощью стало основным вопросом на совещании. Запрос на строительство учреждений здравоохранения, находящихся в шаговой доступности, в этих районах очень велик.

Например, в "Крутых ключах" в настоящее время ведется строительство модульной поликлиники. После ввода в эксплуатацию рассчитывается, что медучреждение будут производить 200 посещений в смену. Появления амбулатории позволит решить вопрос об оказании первой медпомощи жителям микрорайона.

«Модульные здания зарекомендовали себя очень хорошо. Министр здравоохранения России во время своего посещения дал высокую оценку, и этот опыт взяли на вооружение. Теперь такое здание появится и в "Крутых ключах"», - отметил Дмитрий Азаров.

Строительство ещё одного крупного медучреждение в скором времени стартует в Смышляевке. В этом году здесь начнут возводить поликлинику, рассчитанную на 1000 посещений в смену. Строительство будет вестись в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения региона, входящую в нацпроект «Здравоохранение».

Губернатор поручил уже на этапе строительства, предусмотреть расположение парковочных мест возле медучреждения, а также появление остановки общественного транспорта.

«Все должно быть синхронизировано со строительством поликлиники», - подчеркнул губернатор.