Отдала всего за 20 тысяч. В Самарской области женщина выбрала неправильный путь

В Самаре женщина предоставила свой паспорт для оформления фирм-однодневок
В Самаре женщина предоставила свой паспорт для ...

Фото: Архив редакции

В Самаре 41-летняя женщина предстанет перед судом за то, что предоставила свои паспортные данные для регистрации фиктивных компаний. Об этом информирует ГУ МВД по Самарской области.

Согласно информации пресс-службы, не позднее июня 2024 года эта жительница Самары, работавшая упаковщицей, приняла предложение знакомого о нелегальном заработке. Ей пообещали вознаграждение в размере 20 тысяч рублей за использование ее паспорта для регистрации юридических лиц.

В результате этих действий в государственном реестре появились данные о самарчанке как о руководителе и учредителе двух ООО, зарегистрированных в Московской области. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело, которое уже завершено и передано в судебные органы.

Обратите внимание: У россиян глаза по полтиннику: Вот точная стоимость перелета семьи в аэропорт Геленджика и обратно по регионам РФ

Пишет КП-Самара