Подробности не хотят раскрывать. Что известно о печальной гибели пациентов больницы в Самарской области
На прошлой неделе в самарских социальных сетях появились сообщения о кончине двух пациентов в частной медицинской организации. Утверждалось также, что лечащий врач не обладал необходимой специализацией. Глава Следственного комитета РФ А. Бастрыкин отреагировал на это и распорядился провести проверку указанных сведений.
Региональное управление Росздравнадзора предоставило свои данные. Однако, конкретных деталей о лечении и возможных причинах смерти пациентов не было озвучено. Представители ведомства сослались на тайну следствия и существующие законодательные ограничения в отношении врачебной тайны.
В отношении же квалификации врача, в управлении заявили, что уровень его образования соответствовал требованиям, предъявляемым к оказанию медицинской помощи по направлению "урология".
Пишет "Волга Ньюс"