Попались со всеми грехами. В Самарской области двое мужчин задумали неприличное на чужой земле

Фото: ГУ МВД России по Самарской области
В ходе оперативных мероприятий, реализованных сотрудниками УФСБ РФ по Самарскому региону, была остановлена нелегальная активность двух самарцев.
Они намеревались незаконно завладеть земельным наделом, который является неразграниченной госсобственностью. По имеющейся информации, правонарушители, в сговоре с нечестными землеустроителями, попытались похитить участок земли, занимающий площадь свыше 270 кв. м, расположенный в Ленинском районе города. Планировалось использовать территорию в коммерческих целях, что идет вразрез с действующими правилами землепользования.
На основании собранных улик, УФСБ передало материалы в следственный отдел по расследованию ОПД СУ УМВД России по Самаре, где против подозреваемых было начато уголовное производство. Их действия квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ, что свидетельствует о попытке совершения мошенничества в особо крупном размере.
В настоящее время осуществляются следственные и оперативно-розыскные действия, нацеленные на выявление всех деталей противозаконной деятельности подозреваемых.
Пишет АиФ
Читайте также:
Ученые выявили самый полезный фрукт - не яблоко, не банан и в два раза полезнее цитрусов
Дмитрий Плотников назначен техническим директором макрорегиона «Волга» Т2
Повиляет на весь климат. Землю ждет катастрофа из-за изменения скорости течения
Вопрос закрыли: россиянам объяснили, почему нельзя мыть магазинные овощи — запомните на всю жизнь