Приглашение в Самару от Путина: Президент пригласил лидеров стран ШОС на форум "Россия спортивная держава"

Фото kremlin.ru
В ходе выступления на расширенном заседании Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в китайском Тяньцзине Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к лидерам государств-участников с рядом официальных приглашений на значимые международные мероприятия, запланированные к проведению на территории России.
Глава российского государства отдельно пригласил лидеров стран ШОС принять участие в Форуме «Россия спортивная держава», который состоится в Самаре в период с 5 по 7 ноября текущего года. В своем обращении Владимир Путин акцентировал внимание на необходимости возвращения традиционных ценностей в международную повестку дня.
«Участники ШОС традиционно демонстрируют глубокое уважение к историческому наследию, культурным особенностям и цивилизационному многообразию народов», подчеркнул российский лидер, обозначив тем самым общность подходов стран-участниц организации.
В рамках своего выступления Президент России также анонсировал проведение в Москве 20 сентября международного конкурса «Интервидение», охарактеризовав данный проект как значимую инициативу, направленную на продвижение общечеловеческих, культурных и духовных ценностей. По словам Владимира Путина, конкурс уже успел вызвать существенный интерес на международной арене.
Дополнительно глава государства распространил приглашение для делегаций стран-участниц на Санкт-Петербургский международный форум объединенных культур, подчеркнув важность межкультурного диалога в современном мире, сообщает "Коммерсантъ".
Обратите внимание: «Готовьтесь к этому с 1 сентября»: ГИБДД начинает аннулировать регистрацию машин