Романов может возглавить единую структуру поддержки бизнеса Самарской области

Фото gubernator71.ru
В правительстве Самарской области готовится масштабная реструктуризация с объединением ключевых должностей в сфере поддержки предпринимательства. Вячеслав Федорищев сообщил о планах совместить работу нескольких важных рабочих органов под единым руководством.
Объединенная структура будет курировать права предпринимателей, развитие промышленного сектора и руководство общественно-деловой организацией, вероятно РСПП. Губернатор назвал это решение частью усиления каркаса регионального правительства для более эффективной работы с бизнес-сообществом.
На новую позицию предложена кандидатура Вячеслава Романова, который имеет богатый опыт работы в правоохранительных органах и государственном управлении. До прихода в самарское правительство он почти два десятилетия служил в силовых структурах, а затем перешел на работу в Самарскую область из Тульской.
Структурные преобразования в региональном правительстве Федорищев анонсировал около месяца назад. Все изменения планируется реализовать не ранее осени 2026 года после проведения всех необходимых согласований и обсуждений с заинтересованными сторонами, сообщает 63.ru.