Сладкий привет из братской страны: на полках самарских магазинов появился "Цукар белы"

Фото ООО "Жабинковский сахарный завод"
В самарских торговых точках обнаружен новый продукт сахарного рынка сахар из Белоруссии под маркой «Цукар белы», что дословно переводится как «белый сахар». Скромное оформление упаковки с надписями на кириллице оперативно привлекло взгляды посетителей магазинов, в особенности в сравнении с привычными российскими брендами.
Производителем сахара значится Жабинковский сахарный комбинат, один из крупнейших в Белоруссии, функционирующем с 1963 года. Комбинат является частью государственного объединения «Белгоспищепром», включающего в себя более двадцати секторов пищевой индустрии страны. На упаковке указано, что продукт произведён исключительно из сахарной свёклы, выращенной в пятнадцати регионах Белоруссии. В дополнение к сахару, комбинат перерабатывает сырье в патоку и жом, вторичные продукты, которые находят применение в сельском хозяйстве и химпроме.
Одной из примечательных черт товара является упаковка. Вместо стандартного полиэтилена, который легко повреждается и скользит, использована плотная крафт-бумага. Многие покупатели подчёркивают, что данная упаковка более удобна в использовании, отличается прочностью и к тому же более экологична.
Цена при этом вполне сопоставима с другими предложениями: 57 рублей 99 копеек за килограмм - примерно так же стоят распространённые российские аналоги. Масштабы поставок впечатляющи: в магазины завозятся крупные партии сахара, что демонстрируют кадры разгрузки - тележки переполнены упаковками.
Ранее белорусские товары в Самаре были доступны в основном на специализированных ярмарках, где их часто реализовывали по завышенной стоимости, сообщает "МК-Самара".
Обратите внимание: