Теперь точно заберут. В Самарской области завершается скандальный процесс изъятия земли

В Самарской области отменен отказ суда изъять земли у экс-главы Волжского района

Шестой кассационный суд общей юрисдикции аннулировал апелляционное решение Самарского областного суда, касающееся земельных наделов, принадлежавших Евгению Макридину, некогда возглавлявшему Волжский район.

Согласно материалам расследования, в период с 2003 по 2004 год Е. Макридин неправомерно вывел земельные участки из государственной собственности в пользу ООО «Комфорт». Впоследствии они были реализованы сторонней организации, а затем перепроданы должностному лицу всего за 5500 рублей.

Уголовное преследование по фактам служебного подлога и превышения полномочий началось еще в 2008 году. Однако в 2011 году дело было закрыто в связи с истечением срока давности. В 2024 году прокуратура инициировала судебный процесс с требованием возврата земель в государственную собственность. В июне 2024 года Волжский районный суд удовлетворил иск, приняв решение об изъятии участков.

Тем не менее, в декабре 2024 года областной суд отменил это решение, мотивируя это, в частности, пропуском прокурором срока исковой давности. Теперь же это решение отменено в Шестом кассационном суде.

0
0
0
0
0
Известная актриса взбешена масштабом похорон Старовойта
Август обернется адом для всех россиян:что будет
Когда закончится война: прогнозы математика
Мать потеряла своего ребенка даже не забрав из роддома: его убили
Десятки людей горели в ТЦ, а им никто не помог
Какие страны еще готовы отказаться от нефти России
В России ЖКХ станет дешевле для этой категории людей: СМИ
Если вы посмотрите эти видео в России, то вас накажут: новый закон
Когда Россию накроет снег и сколько он будет лежать по прогнозу?
Путин на днях осмотрел мощное коксовое сооружение: фото