· 16+ · Sofia

Тольятти горит! Все больше местных жителей остаются без дома из-за пожаров.

Тольятти горит! Все больше местных жителей остаются без дома из-за пожаров.

pixabay

В Самарской области продолжает сохраняться тенденция на рост строительства частных домов. Этому способствует господдержка в виде льготных программ по ипотеке. При этом стоит помнить, что владельцы коттеджей не только имеют возможность наслаждаться загородной жизнью, но и несут определенные риски.

Загородная недвижимость часто подвергается опасностям: пожары, взломы, наводнения. Около 70% пожаров приходится на жилой сектор. Только в декабре более 70 человек пытались потушить крупный пожар в Центральном районе. 14 января в частном секторе еще одна семья осталась без дома.

Люди вкладывают силы и деньги в строительство, но забывают позаботиться о сохранности своего имущества. К сожалению, согласно закону собственник самостоятельно несет ответственность за состояние своего жилья и возможные происшествия. Но довольно досадно потерять все имущество в один миг.

По статистике, в России застраховано всего около 20% домохозяйств. В первую очередь это связано с тем, что банки обязывают страховать имущество, приобретаемое по ипотечной программе. Но чаще всего люди не стремятся страховать жилье самостоятельно. Как правило, это связано с несколькими причинами:

  • «Авось пронесёт». Считается, что шанс потерять дом от стихийных бедствий крайне мал, поэтому нет смысла его страховать. Однако в июне прошлого года из-за урагана пострадало более 400 домов, казалось бы, в благополучных регионах - Чувашии, Мордовии и Московской области.
  • Государство поможет. Да, конечно, на случай ЧП выделяется определенный бюджет, но, как правило, его не хватает, чтобы возместить все убытки. Поэтому не стоит рассчитывать на чью-то помощь.
  • Страхование – это дорого. В среднем страхование имущества составляет 5% от стоимости дома. Для многих даже такая сумма является неподъемной. Но эту сумму можно уменьшить, например, при подключении системы пожарной безопасности.


При страховании имущества важно понимать, что именно вы будете страховать и какие выплаты получите. Вы можете выбрать в полисе те риски, которые для вас наиболее актуальны.

Что стоит включить в страховку?

  • Риски пожара. Ежегодно в России из-за пожаров без домов остаются около 140 тысяч граждан. Поэтому рекомендуем обязательно застраховаться от возможных возгораний, даже если на это потребуются дополнительные траты.
  • Риски грабежа. Особенно это касается дач, которые пустуют в зимний период.
  • Защита от стихийных бедствий.

Важно, чтобы в страховку была включена защита от наводнения или землетрясения. В частности, это касается домов, которые находятся недалеко от рек.

Как можно сэкономить?

Отличная новость для тех, кто решился приобрести дом в 2023 году.

С января 2023 года при покупке или строительстве дома от Строительной компании «Виал-групп» вы бесплатно получаете страховой полис «Мой дом – моя крепость» от страховой компании «Астро-Волга» на сумму 2 миллиона рублей. Акция продлится до конца года. Ваш дом будет застрахован от самых актуальных рисков: действий третьих лиц, стихийных бедствий, пожаров/взрывов, наездов ТС, залива, падения предметов.

Сейчас Строительная компания «Виал-групп» продолжает строительство коттеджей в п.Луначарском. На выбор представлены одноэтажные дома площадью 85м2 и 105м2 с панорамными окнами на собственном земельном участке 8-9 соток. При строительстве используются только проверенные материалы. В поселке находится все необходимое для современного человека: магазины, спортивные и детские площадки, школа, детский сад с бассейном, дом культуры, музыкальная школа, физкультурно-оздоровительный комплекс. Родителей порадует большой выбор кружков и спортивных секций для детей. Поселок Луначарский славится своей природой. Жители и гости могут любоваться Волгой, собирать ягоды и грибы, прогуливаться по чистому, ухоженному поселку. Это отличный вариант для тех, кто ищет спокойствия и уединения вблизи красивого уголка природы. Приобрести дом можно по программе сельской ипотеке под 3% годовых, стоимость дома - от 4 миллионов 800 тысяч рублей.

К тому же в домах от СК Виал-групп вам нечего бояться, ведь каждый дом будет застрахован.
Звоните!
Отдел продаж: (8482) 61-64-83.
Отдел строительства: (8482) 61-81-21.