Ужас для школьных учебников: история транспорта переписывается

freepik.com
Согласно данным Phys.org, американские археологи нашли необычные отпечатки, оставленные древнейшим и примитивным средством передвижения. Возраст этих следов, по предварительным данным, составляет 23 тысячелетия.
Ученые полагают, что обнаруженные углубления могли возникнуть от использования волокуши – транспортной конструкции в форме буквы "А", предназначенной для перемещения тяжелых грузов.
Это открытие, по мнению исследователей, может помочь лучше понять ранние этапы освоения Северной Америки. В научной статье отмечается, что изобретение колеса произошло лишь 5 тысяч лет назад.
Данная находка еще раз подтверждает, что коренные жители Америки разрабатывали разнообразные методы для транспортировки грузов.
Сообщает osnmedia.ru