В 2025 году Самарскую область посетило более трех миллионов туристов

архив редакции
Туристический поток в Самарской области превысил 3 миллиона человек в 2025 году
В 2025 году Самарскую область посетило около 3,2 миллиона туристов, 1,4 миллиона из которых пользовались коллективными средствами размещения. Рост числа гостей связывают с реализацией национального проекта «Туризм и гостеприимство».
Планы развития
По словам врио министра туризма Екатерины Матвеевой, регион продолжит развивать туристическую инфраструктуру и проводить мероприятия, чтобы привлекать больше туристов и увеличивать их время пребывания.
Профиль туристов
Около 60% туристов приезжали на автомобиле. Средняя продолжительность визита составляет 1–2 дня. Наибольший поток гостей — из Татарстана, Москвы, Башкортостана, Ульяновской, Оренбургской и Саратовской областей, а также из стран СНГ и Китая.
Главные точки притяжения туристов — Самара, Тольятти и другие районы области, где предлагаются культурные и исторические объекты, а также возможности для отдыха и развлечений, сообщает КП-Самара.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:
- Новые штрафы для дачников в 2026 году: за что теперь будут наказывать
- В Госдуме предложили: страховщиков могут обязать взыскивать выплаты с виновников ДТП
- Штраф вырастут в 5 раз: невыдача покупателю кассового чека может жестоко наказываться
- Порядок выплаты пенсий значительно меняется с 2026 года: названы новые условия для россиян
- С 15 мая 2025 года семьи будут получать пособие даже при таком доходе: Какие еще правила выплат изменятся

