В Тольятти спасатели оказали экстренную помощь тонувшему мужчине и спасли его жизнь

В Тольятти спасатели оказали экстренную помощь тонувшему мужчине и спасли его жизнь

Илона Колмыкова

Стало известно, что накануне днем, 17 июля 2022 года, в Самарской области одному из отдыхающих на Волге срочно понадобилась помощь. Известно, что данный инцидент произошел в Тольятти, на Итальянском пляже.

Как сообщили в поисково-спасательной службе Самарской области, местный мужчина не рассчитал свои силы, когда поплыл до буйков. В результате он начал тонут. Утопающий предпринял несколько попыток удержаться на воде, однако у него не получалось справиться самостоятельно. Это заметили спасатели и оперативно вышли на помощь утопающему.

В результате мужчину удалось поднять из волы в спасательный катер и доставить на берег. Медицинская помощь ему не потребовалась, об этом сообщает новостной портал самарского региона 63.ru.

Напомним, что сейчас в городах России открыт купальный сезон, многие люди активно проводят время в воде. Однако важно помнить о правилах безопасности - тщательно рассчитывать свои силы на заплыв, не заходить в воду после плотного обеда, а также в состоянии алкогольного опьянения.